Search
Close this search box.

На выручку домохозяйкам – застолье по-магадански

“Дальрыбфлотпродукт” готов избавить домохозяек региона от предпраздничной суеты. На прилавках магазинов в областном центре появилась линейка готовой продукции к новогоднему столу. На выбор ассорти из множества морепродуктов, икры, белой и красной рыбы. Мнение магаданцев узнал мой коллега,

Путь, на котором свежевыловленная рыба превращается в дальневосточный деликатес начинается отсюда. В “Дальрыбфлотпродукте” поясняют, конечный результат во многом зависит от тщательного осмотра продукции не только на первых этапах производства. К большому плаванию на рынки Магадана рыбу нужно подготовить. Для этого завод завод закупил новое многофункциональное оборудование отечественного производства. В соседнем цеху коптится кета, кижуч, нерка, горбуша, голец, палтус и сёмга. Для каждого сорта своя рецептура.

Инна Видишева, технолог предприятия “Дальрыбфлотпродукт”: Секрет нашей технологии мы выдавать, конечно же, не будем, но скажу сразу, что рыба разделяется на сорта. Т.е. есть жирный сорт рыбы, есть менее жирный. Конечно же это разное время копчения и разное время провялки.

Если за процесс приготовления отвечает технолог, то результат оценивают уже покупатели. Для них на рынках города открыли несколько павильонов. Ассортимент угодит гастрономическим предпочтениям каждого, говорят специалисты. Для романтического ужина – мясо краба или морской коктейль. Для застолья с друзьями – олюторская сельдь осеннего улова, а тёплого семейного ужина – морская капуста или кальмар в девяти различных соусах.

Наталья Пивень, продавец: К новогоднему столу у нас представлен большой ассортимент рыбы, нарезки, салаты, полуфабрикаты. Продукция вкусная, качественная и в то же время она сэкономит время хозяйкам в предновогоднюю ночь.

Сельдь, палтус, корюшка, нерка – это лишь малая часть того, что можно встретить на прилавках. Есть предложение для тех, кто хочет сделать презент родным и близким: дары Охотского моря в подарочной коробке.

Руководство “Дальрыбфлотпродукта” поясняет, за 25 лет работы удалось не только наладить технологию производства, но и изучить предпочтения колымчан. Многих привлекает разнообразие. Но есть те, кто уже нашёл рыбу своей мечты.

Александр Гулин, покупатель: Мойва горячего копчения отличная рыбка такая. Свежая, сочная всегда. Берём постоянно здесь. Мальма тоже вкусная.

За уловом колымчан приглашают на рынки “Центральный” и “Урожай”. Те, кто улетая из Магадана, хочет рассказать друзьям, какой Дальний Восток на вкус, могут приобрести продукцию в аэропорту посёлка Сокол.

Игорь Власов

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE