Search
Close this search box.

На Колыме сформировали полный состав Общественной палаты Магаданской области второго созыва

Уже утверждённые члены выбрали ещё девять человек, которых выдвинули региональные общественные организации.

О своих инициативах, и о том как привлечь молодёжь в ряди казачества рассказал уже утверждённым членам региональной общественной палаты самый молодой претендент – Родион Сотниченко.

Одобрение общественников пытаются получить 18 кандидатов, из которых выберут только 9. Здесь всё по регламенту. Сначала необходимо было направить пакет документов, с указанием организации выдвиженца.

В этом году были внесены уточнения в региональный закон об ОП МО. Теперь вместе с правительством Колымы законодательное собрание тоже выдвигает своих кандидатов. Утверждённые губернатором и областной думой члены коллегиально заслушивают претендентов и задают уточняющие вопросы.

Для утверждения и пакет документов должен быть оформлен верно. Выдвигающая организация должна иметь колымскую «прописку» и предоставить свидетельство о регистрации.

Яков Радченко, руководитель рабочей группы по выборам членов ОПМО:

Мы обсудим кандидатов уже без самих кандидатов и без прессы. потом проведём тайное голосование. Потом счётная комиссия подсчитает голоса. Я полагаю, мы это сделаем здесь, чтоб никуда не ходить. Чтобы каждый мог видеть, как это происходит.

Для этого разработали бюллетени и систему распределения голосов.

В распоряжении утвержденных общественников по 9 голосов. По правилам, за каждого кандидата можно отдать только один. Неиспользованные баллы –списываются.

Дебаты по утверждению последней девятки и тайное голосование продлились около часа. Reklama: Provitra stiklo pertvaros, sulankstomos stiklinės durys, turėklai, laiptai, grindys, terasų stiklinimas В итоге, результаты оглашает председатель счетной комиссии.

Оксана Билык, председатель счётной комиссии:

По результатам голосования в ОПМ вошли следующие 9 кандидатов: Бузуркиев М. Х, Гордин М.В, Додина Л.А. Заплатин, С.И. Исканднрли Г.И, Озмителенко В.В,
Сотниченко Р.А, Хомутинина Ю.В, Ямборко А.В.

Теперь уже полностью сформированному составу необходимо выбрать председателя и секретаря общественной палаты. Первое заседание, которое откроет губернатор Владимир Печеный назначено на следующую неделю.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE