Search
Close this search box.

На апрель запланирована первая цифровая перепись населения

Вместо переписного листа – электронный планшет. В России пройдет первая цифровая перепись населения. Она запланирована на апрель. Любой желающий сможет заполнить информацию о себе на сайте госуслуг. Всероссийская перепись населения уже стартовала в отдаленных и труднодоступных районах разных регионов страны. Об этом рассказали на онлайн-конференции. Для переписи теперь будут использованы специальные электронные планшеты. Статистикам не придется носить с собой тяжелый портфель с кучей бумаг. Также это позволит избежать ошибок в заполнении анкет. В ближайшее время сотрудники Росстата побывают в отдаленных поселениях и в оленеводческих стойбищах. Перепись там продлиться до июня. Все они будут иметь при себе средства индивидуальной защиты и антисептики, а также специальную форму переписчика и удостоверение.

Павел Смелов, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики:

У нас труднодоступных территорий в этом раз в 26-ти субъектах Российской Федерации – это более 2х с половиной тысяч населенных пунктов, они находятся абсолютно в разных климатических условиях. Наверное, самые сложные – это Крайний Север, где проживают кочующие народы и, чтобы их найти, порой приходится просто брать вертолет и облетать очень большое пространство в тундре, чтобы определит, где они проживают

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE