Search
Close this search box.

На 14 километре близ Магадана поставят пост для контроля самоизоляции

Стационарный пост на 14 км в Магадане возобновит работу для контроля режима самоизоляции в регионе. Сотрудники полиции и Росгвардии будут круглосуточно контролировать передвижение граждан. Они получат право остановить автомобиль и попросить документы не только у водителя, но и у пассажиров. Данные сверят со списком колымчан и гостей города, которые должны находиться в самоизоляции. Об этом сегодня рассказал на брифинге мэр Магадана Юрий Гришан.

Мэр также сообщил, что для жителей области проведут виртуальное первомайское шествие. Телеканалы региона покажут праздничные видеоролики и фотоистории более 70 трудовых коллективов. Магаданцы смогут присоединиться к онлайн демонстрации, разместив в социальных сетях праздничные фото и видео прошлых лет с хэштегом “Первомай 2020 Мы Вместе”. Несмотря на режим самоизоляции, улицы не останутся пустыми.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Вы видите, что мы уже улицу Ленина моем, подкрашиваем деревья, вычищаем. У нас будет дефиле духового оркестра, одиноко шагающего по улице Ленина до площади Горького. Ну, и в этот же день по нашей инициативе , духовой оркестр уезжает в дом ветеранов Колымы на Снежную долину и во дворе сыграет двадцатиминутную программу.

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE