Search
Close this search box.

Медовый месяц в СИЗО – преображение комнат свиданий

Посетители Магаданского СИЗО смогут встречаться с заключенными в обновленных комнатах свиданий. А вместе с ними отремонтировали и несколько камер: всего на это ушло около полутора миллиона рублей. О необходимости изменений не раз говорили родственники тех, кто находится под стражей.

Заключение под стражу – не повод для разлада в семье. В случае с молодым человеком Эммы Стось, который сейчас находится в СИЗО, временные трудности могут стать началом важного жизненного этапа.

Эмма Стось, жительница Магадана: Решили, чтобы я смогла спокойно приходить к нему на свидание, решили расписаться. Ну, в принципе, в планах у нас это тоже было. Подошла к начальнику, мне всё объяснили, сказали, что нужно сделать и вчера нас расписали. Мы теперь муж и жена.

Впереди трехдневное свидание в новом, отремонтированном помещении. Обновления коснулись и комнат для коротких встреч. Реконструкцию можно назвать долгожданной, о ней несколько лет просили посетители.

Юрий Рычков, старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за исполнением уголовных наказаний: Прокуратурой области было внесено представление на имя начальника управления. Управлением были выделены достаточные средства для проведения этого ремонта и в течение месяца был проведён ремонт в этом помещении.

Преображение коснулось коридора и трёх камер. Стены выкрасили в светлые тона, установили телевизор и холодильник. Общая стоимость изменений в СИЗО – чуть меньше полутора миллиона рублей.

Олег Михайлюк, уполномоченный по правам человека в Магаданской области:  УФСИН и надзор прокуратуры отличается тесным, очень рабочим совершенно взаимодействием. Все вопросы решаются бесконфликтно, очень быстро, в интересах закона и граждан.

До 2025-го года в магаданском СИЗО планируют отремонтировать ещё несколько камер, общие помещения, столовую и банно-прачечный комплекс.

Игорь Власов

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

Контроль за уровнем звука - чем опасен непрерывный шум

В 2023 году в Управление Роспотребнадзора поступило 30 обращений от жителей областного центра по нарушению тишины в многоквартирных домах. Ведомство…
Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Пробный ЕГЭ по истории написали родители старшеклассников в Магадане

Сегодня в Центре мониторинга качества образования в Магадане родители старшеклассников написали пробный ЕГЭ. В этот раз экзамен провели по истории.…
Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

Общественные наблюдатели могут стать кадровым резервом для региона. В очередной раз общественники проявили ответственность, дисциплинированность и самоотверженность, что помогло провести…
Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

Колымчан приглашают принять участие в международной премии "МЫВМЕСТЕ"

На Колыме стартовал прием заявок на международную премию “МЫВМЕСТЕ”. Цель – популяризация добровольчества, продвижение социальных проектов направленных на помощь людям,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE