Search
Close this search box.

Магаданцы пользуются сайтом госуслуг со смартфонов

Найти работу в интернет-пространстве, разместить резюме и подать документы в электронном виде. Сервис в таком формате можно получить через портал «Госуслуг» с помощью компьютера или смартфона.

Уже два года в магаданском центре занятости, а также в поселках Ола и Палатка, стоят специальные терминалы. С их помощью можно в онлайн-режиме посмотреть вакансии по всей России. Для этого создан специальный портал «Работа в России». Его полным функционалом можно воспользоваться с помощью сайта «Госуслуг».

Андрей Плотников, начальник сводно-аналитического отдела центра занятости населения Магадана:

Поискать вакансии можно и без регистрации. А вот если вы хотите разместить своё резюме для того, чтобы работодатели, когда подыскивают себе сотрудников могли увидеть вас, на что вы способны, для этого нужна регистрация. Т.е. зарегистрировавшись на портале госуслуг у вас появляется возможность разместить резюме на портале «Работа в России».

Но не только резюме можно разместить с помощью портала «Госуслуги.ру». В онлайн режиме можно подать документы в центр занятости и встать на учёт. Результат заявитель получает так же — через портал. А для получения документов на руки колымчане могут сами выбрать нужное время и дату визита. Сейчас в базе Магаданского центра занятости для жителей региона и не только доступны около тысячи вакансий.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE