Search
Close this search box.

Магаданскому аэропорту могут присвоить имя Владимира Высоцкого

Завершилось голосование конкурса «Великие имена России». По просьбе инициатора проекта Общественной палаты Российской Федерации, региональные общественники сегодня объявили результаты в своих регионах. Магаданскому аэропорту могут присвоить имя Владимира Высоцкого, он победил с результатом 54 процента. На втором месте Юрий Билибин – 20 процентов голосов, на третьем Сергей Королев – 14-ть и Эдуард Берзин – 11 процентов. Всего в голосовании по Магадану участвовали 32 тысячи человек.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Подведение итогов вот этих численных Великие Имена России вовсе не означает, что сейчас уже вот в Аэропорту Магадан-Сокол меняют таблички, вешают имя Владимира Высоцкого. Процедура присвоения имени, я бы хотел обратить внимание, что речь идет не о переименовании аэропортов, как говорят многие наши коллеги, а речь идет о присвоении имени. Присвоение имени объектам осуществляется по представлению имени Общественной палатой Российской Федерации, я хочу обратить внимание, что региональные общественный палаты, муниципальные общественные палаты не могут выходить с такой инициативой. Выходит только единственная федеральная. Так же по указу Президента преставление имен не меняет ничего в географических названиях. Как был Магадан Сокол, «Сокол» международное название, так он и остается.
Высоцкий – знаменитейший человек, популярнейший человек советской эпохи. Он на самом деле, вот мы сейчас много говорим про ребрендинг, что вот надо избавляться как-то от этого ощущения лагерности Колымы, он первый объявил широко российскому миру, русскому миру, русский мир его услышал, о том, что здесь не сплошные лагеря. Что здесь убийц не больше, чем в Москве. Это важнейшее, он создал новый образ, уже современный образ нашего региона. Поэтому нельзя говорить, что Высоцкий просто так здесь.

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE