Search
Close this search box.

Магаданских сирот отправляют в лагерь в Анапу

Первый отдых на теплом море. Больше 150 детей-сирот и их педагоги чартерным рейсом отправились отдыхать в Анапу. В конце июня к ним присоединятся еще шестеро детей. В Краснодарском крае вместе с наставниками они пробудут до 22 августа.

Поездку в Анапу организовали по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова. Колымских детей-сирот так масштабно за пределы региона вывозят впервые. Большинство из них вообще никогда не были на теплом море. В Анапе для ребят подготовили развлекательную программу, в которую входят концерты, экскурсии и, конечно, купание.

Мария Недосекина, сопровождающий воспитатель:

Все, что нам там предложат. Плюс еще и у нас небольшая микропрограмма есть, что мы можем предложить, показать себя. Естественно, с хорошей стороны. У нас спортивная хорошая очень бригада едет. Такие насыщенные ребята и девчонки. И музыкальная.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE