Search
Close this search box.

Магаданские журналисты в амплуа санитаров леса

Магаданские журналисты и представители пресс-служб собрали почти триста килограммов мусора. Традиционный медиасубботик организовало информационное агентство MagadanMedia. Приглашение присоединиться к уборке территории приняли и магаданские Вести.

Информационное агентство MagadanMedia в полном составе, на деле доказывает – о событиях можно не только рассказывать, их можно – создавать

Журналист обязан проверять достоверность информации, быть с ней внимательным и острожным, а ещё не использовать в кадре то, с чем не умеешь обращаться. Медиасубботник – это как раз тот случай, когда законы жанра никто не нарушает.

Гороховое поле, где находится тренировочная база детской спортивной школы имени Елены Вяльбе, традиционно делят спортсмены и отдыхающие. Присутствие последних заметнее.

Татьяна Сыцко, помощник руководителя Управления ФССП России по Магаданской области:

Засиделись мы дома, нужно уже убирать, чистоту наводить, лето пришло наконец- то.

Стихийные свалки на обочинах, в лесу, по дороге ликвидируют журналисты и пресс-секретари мэрии, службы судебных приставов и компании «Магаданэнерго». Это те, кто согласился провести обеденный перерыв за уборкой.

Олеся Бутакова, руководитель пресс-службы компании «Магаданэнерго»:

Сейчас я его наполню, быстренько-быстренько, я думаю, он будет полным.

Корреспондент магаданских Вестей Никита Хаверев, бутылками, банками, бумажками наполняет уже второй мешок, замечая – чем дальше в лес, тем больше мусора.

Никита Хаверев, корреспондент ГТРК «Магадан»:

Это дело каждого, каждый должен жить в чистоте и понимать, что природу нужно беречь, неважно, чем ты занимаешься:

В пятнадцать мешков поместилось около трёхсот килограммов мусора. Столько удалось собрать представителям СМИ и пресс-служб в обеденный перерыв.

Елена Метоль, корреспондент ИА MagadanMedia:

Может быть, те, кто привык мусорить на природе увидит это, подумает, что что-то в жизни он делал, не так и возможно перестанет засорять нашу природу.

Екатерина Исаева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE