Search
Close this search box.

Магаданская область пока не готова ко второму этапу смягчения мер

Об этом сегодня заявили на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса. Сложная эпидобстановка в Ягоднинском округе, там COVID-19 заразились 136 человек. Ограничительные меры в регионе собираются продлить ещё на две недели.

За неделю медики зафиксировали 21 внебольничную пневмонию. Это на 66% выше многолетнего еженедельного уровня. Такие показатели мешают региону приступить ко второму этапу смягчения мер.

Светлана Корсунская, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области:

Зарегистрировано 228 случаев, из них 136 на территории Ягоднинского округа, наиболее сложная обстановка сохраняется на территории Ягодного, где сегодня лабораторно подтверждён диагноз у 48 человек.

В инфекционных госпиталях сейчас находятся 80 человек, у половины врачи подтвердили диагноз COVID-19. Всего медицинские учреждения готовы принять 210 больных. Столько коек развернули в больницах региона.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Мы выходим на этой неделе на трёхкратный запас по койкам, оборудованных кислородом, мы на этой неделе получаем 10 новеньких ИВЛ, после всех проверок и у нас на подходе ещё 20 ивл, 10 на благотворительной основе, «Полюс Золото» нам помогает.

Сейчас в Правительстве Магаданской области готовят новое постановление. Предположительно, оно изменит обязательный режим изоляции на рекомендательный. Это не коснётся людей, старше 65 лет.
Магаданская область планирует остаться на первом этапе до 8 июня, за это время, период называют инкубационным, собираются подготовить меры, которые смягчат работу общественных и спортивных организаций.

Екатерина Исаева

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

Месячник безопасности труда проходит в Магаданской области

  Рабочая группа при областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организовала в Магаданской области месячник безопасности труда. В план…
Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

Сенатор Анатолий Широков награжден знаком “За заслуги в развитии Дальнего Востока”

  Сенатора Анатолия Широкова удостоили знаком отличия “За заслуги в развитии Дальнего Востока”. Награду Минвостокразвития вручил статс-секретарь ведомства Павел Волков.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE