Search
Close this search box.

Магаданка жалуется, что приставы оставили ее с детьми без денег

Списали с карты в счет погашения долга, детские пособия и соцвыплаты незаконно. Так считает жительница Магадана Ольга Подъяблонская.
Магаданка Ольга Подъяблонская попала в долговую кабалу. Она заняла у банка 360 тысяч рублей. Как говорит, деньги брала на жизнь. Но ссуду так и не выплатила. В итоге, судебные приставы завели на нее исполнительное производство о взыскании задолженности. С учетом штрафа долг составляет свыше 400-т тысяч рублей. Сейчас Ольга не работает, в отпуске по уходу за ребенком. По ее словам, приставы замахнулись на детские, социальные пособия и списали даже эти деньги, около 8 тысяч.
В региональном управлении службы судебных приставов говорят, Ольга Подъяблонская находится в статусе”должник”. И должна каждые три месяца предоставлять им справки обо всех своих счетах. А если является получателем социальных выплат, то необходимо подтверждение из банка, что на этот счет, кроме детских пособий ничего больше не поступает.
По словам приставов, как только им будет предоставлена официальная информация о социальных выплатах, арестованные деньги женщине вернут.
Ольга недовольна действиями приставов. Женщина считает, что они некрасиво поступили не только с ней, но и с ее мамой- инвалидом. По словам Ольги, задолженность перед “Магаданэнерго”, 87000 рублей, у пожилой женщины уже взыскали , но она по- прежнему осталась в черном списке приставов. По этому поводу она написала жалобу в областную и Генеральную прокуратуры.

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE