Search
Close this search box.

Магаданцы «протянули лапу помощи»

Жители областного центра “протянули лапу помощи” обитателям приюта для животных. Волонтеры собрали более ста килограммов кормов, медикаментов для животных. Впервые для неравнодушных к одиноким обладателям пушистых лап провели фотовыставку, флэшмоб и лотерею. О том, как всем городом помогали тем, кто ищет свой дом, наш следующий сюжет.

Однако сегодня волонтерам и хозяйке приюта «Право на жизнь» остается  в очередной раз повторять, что человек нужен не только собаке. Особенно, когда пристанище для пушистых ощутило нехватку корма для кошек. И даже в такой ситуации Галина Катеринич, владелица убежища пушистых, переживает не только за своих подопечных.

Галина Катеринич, хозяйка приюта для животных: Мы хотим показать людям, как обращаться с животными: памятка, как обращаться с бездомными животными. Ростовые куклы будут показывать сценки. Самое главное, что мы должны донести людям, – что они такие же, как мы, и при наших морозах лояльно к ним относиться.

Вопрос питания зимой становится чуть ли не основным. Организм требует больше еды – на холоде собаки и кошки почти не спят и много двигаются.

Вероника Рыбальченко, волонтер: Сбором вещей для приюта мы занимаемся уже не первый раз. Впервые у нас проходит такая масштабная акция, которая сопровождается интерактивной программой, фотовыставкой, флэшмобом. В прошлый раз мы собрали целый грузовик вещей, горожане очень активно участвовали. Мы собирали одеяла, подстилки, амуницию для собак и кошек, корма, медикаменты, подстилки, все, что так необходимо нашим подопечным.

«Не можешь приютить, но можешь накормить» – один из девизов акции. Так, в заботе о братьях меньших пришли те, кто сталкиваются с родительским вопросом: «А кто будет выгуливать?» И все же, возможно, кто-то смягчится, взглянув в глаза Мурлык и Барбосов.

Всего на этих стендах представлено сорок восемь кошек и собак – это лишь малая часть приюта: в нем более четырехсот животных, каждое из которых ждет своего хозяина. Всех, кого заинтересуют эти пушистые мордашки, с радостью будут ждать на Первомайской, 46.

Валерия Санкович

Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE