Search
Close this search box.

Магаданцу присвоили посмертно звание Героя России

Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России магаданцу Ивану Кабанову. Старший лейтенант погиб в зоне специальной военной операции. Золотую звезду сегодня вручили родителям командира мотострелкового взвода.

По-армейски сдержанно: оборонял позиции батальона, отбил три атаки противника, удержал тактически важный перекрёсток дорог… принял неравный бой.

Олег Голубев, заместитель командующего Северный флотом ВМФ России, вице-адмирал: В последнем бою, до последней секунды он выполнял боевую задачу, разрешите поблагодарить вас за воспитание, вашего сына, вы воспитали настоящего патриота нашего Отечества, настоящего русского офицера.

В зале семья командира мотострелкового взвода бригады армейского корпуса Северного флота, Иван – на фотографии, как всегда улыбаясь. Таким помнят военного родные, друзья, учителя.

Ангелина Бирюкова, директора гимназии №13: Иван Вячеславович Кабанов, это уже сейчас, для нас он Ваня, улыбчивый, добрый, до глубины души такой порядочный парень, был, что до сих пор он в сердце, вот он сидящий за партой, идущий по коридорам гимназии.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: 11 февраля 2023 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о присвоении звания Героя России Ивану Кабанову.

Почётный караул прислушивается к тому, что происходит за дверью. Волнения скрыть не получается, в руках курсантов золотая звезда Героя России и грамота Президента.

Зал встречает награду стоя, её передали родителям и младшему брату командира мотострелкового взвода арктической бригады армейского корпуса Северного флота, Героя России Ивана Кабанова.

Татьяна Зырянова, мама Героя России: Он со школы хотел стать военным, он им стал и до конца выполнил свой долг, его мечта сбылась, есть такая фраза, есть такая профессия, Родину защищать, он прожил короткую жизнь, я его очень люблю, я им очень горжусь, мы все им гордимся, никакие награды не вернут мне ребёнка, но я надеюсь, что всё не зря.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE