Search
Close this search box.

Магаданцу Олегу Кадочникову посмертно присвоили Орден Мужества

Основателю Федерации кикбокса в Магаданской области Олегу Кадочникову, посмертно присвоили Орден Мужества. Его память почтили в Приморье, в городе Спасск-Дальний. В педагогическом колледже, где учился, открыли мемориальную доску.

К каждому индивидуальный подход, но за опоздание на тренировки наказание для всех одно – 20 отжиманий и приседаний. Дисциплина, говорил тренер. Наверное, благодаря ей Олегу Кадочникову и удалось превратить небольшую секцию единоборств в Магадане в региональную федерацию Кикбоксинга.

По словам мамы Олега, мальчик практически рос в спортзале. Любовь к спорту привил отец, тренер по боксу по совместительству. Учебную пору сменил педагогический факультет в колледже города Спасск-Дальний. Отслужил в армии. В 2009-м вернулся в Магадан. Чуть позже устроился в
СОБР. Обрел жену и детей. Понимал, что профессия не даст шанса на спокойную семейную жизнь. Так шум домашней суеты сменился на звуки выстрелов – внезапно отправили на Кавказ в Хасавюрт. В 2021-м в звании майора и с большим количеством ведомственных наград ушёл на пенсию.

Вместо камуфляжа надел спортивный рашгард. Волевой, решительный, сильный. Лишь родным признавался: пожалел, что не пошёл по стопам отца раньше. Влюбился в новое дело. За самоотдачу воспитанники платили тем же. И всё ради того чтобы доказать , что за успешным бойцом стоит сильный наставник.

В сентябре 2022-ого привычная жизнь вновь обрывается. Той же осенью Олег отправляется на специальную военную операцию.

Во время взятия Павловки в ДНР, в ходе перемещения по лесополосе начался артобстрел. По словам сослуживцев, Олег взобрался на танк и поехал под артиллерию. Отдавал сослуживцам приказы по рации, в боевую машину попал снаряд, который и оборвал жизнь. Выжить удалось лишь некоторым из экипажа.

Олега Кадочникова с почестями похоронили в мемориале Пантеон, в Москве. Посмертно присвоили Орден Мужества. В педагогическом колледже Спасск-Дальнего, где учился мужчина, установили мемориальную доску в его честь. В Магадане у Олега осталась семья и спортивная империя, которую продолжают его ученики.

Игорь Власов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE