Search
Close this search box.

Крестный ход на автомобилях прибыл в Магадан из Екатеринбурга

В Магадане завершился автомобильный Крестный ход, приуроченный к 100 – летию гибели Царской семьи. Участники выехали 12 июня из Магадана в Екатеринбург, где похоронены последние представители династии Романовых.
Крестный ход, приуроченный к 100летию гибели Царской семьи, которые были канонизированы в 2000 году стартовал из Магадана 12 июня. 6 членов магаданской общественной организации инвалидов с собой взяли три иконы: Матрёны Московской, Казанской Божьей матери и Магаданской Богородицы. Миссия завершилась молитвенным шествием в монастырь на Ганиной яме, где похоронена династия Романовых.

Виталий Даниленко, председатель магаданской областной организации всероссийского общества инвалидов:

Прошли Екатеринбург Царским ходом и знаете это впервые было, когда кресты несли на плечах, вот эти по 4 с половиной метра, ещё и иконы, прошли и по благословению Митрополита Кирилла Екатеринбургского мы установили крест на Ганиной яме, непосредственно там.

Родные просторы они не видели около 4х месяцев. Один из паломников Сергей Саянсус, он присоединился к крестному ходу в Хабаровске. На обратном пути в Новосибирске, всей команде подарили котёнка. Назвали Барсиком, с ним и продолжали путь домой.
За их плечами более 40 тысяч километров. Завершив один крестный ход, магаданцы затем поучаствовали ещё в трёх, посвященных Серафиму Саровскому – село Дивеево, Александру Невскому – Санкт-Петербург и Святому Афанасию – Брест.
В начале своего путешествия члены магаданского общества инвалидов изготовили 15 поклонных крестов. Их устанавливали на протяжении всего пути. Один крест, который прошёл весь крестный ход они привезли обратно. Его планируют установить на территории Магаданской области.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE