Search
Close this search box.

Коррупционных правонарушений на Колыме зарегистрировали больше на 27 процентов

Коррупционных преступлений в 2017-ом году больше всего совершено в госучреждениях. Такие результаты за 9 месяцев работы регионального управления Следственного Комитета. Рост правонарушений в этой сфере, если сравнивать с тем же периодом 2016-ого года на 27%. В преддверии Дня борьбы с коррупцией сегодня с журналистами на пресс-конференции встретились следователи. Информация о таких преступлениях в Следственный комитет Магаданской области поступает в основном от сотрудников регионального УМВД и федеральной службы безопасности.
Громким, считают сотрудники колымского СКР, дело в отношении руководителя Охотского теруправления Федерального агентства по рыболовству Руслана Пенькова. Расследование уже завершено. Экс-чиновнику предъявлено обвинение в совершении двух особо тяжких коррупционных преступлений. ТИТР = УБРАТЬ Следователи отмечают: в 2017-м много средств похищено из детских садов. Так, например, бухгалтер “начальной школы – детский сад 72” меньше, чем за год стала богаче на четыре с половиной миллиона рублей. Сейчас это уголовное дело передали в суд.

Евгений Карасев, руководитель следственного отдела по Магадану СУ СК России по Магаданской области:

В одном случае заведующая сразу возместила ущерб. Причиненный. Еще на стадии следствия. Во втором случае часть была возмещена в ходе следствия. На остальную часть наложен арест на имущество обвиняемой. В третьем случае, где хищение 4 миллиона, мы проверили все, что могли были проверить. По всем субъектам. Здесь следователи и рыли и искали. Мы просто не нашли ни одного ювелирного украшения. На которое мы можем наложить арест.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE