Search
Close this search box.

Колымские байкеры открыли мотосезон

Колымские байкеры открыли мотосезон. Стартовав из микрорайона Солнечный, члены клубов, в том числе, «Полярные совы», а также другие любители двухколёсного транспорта, проехали по улицам областного центра.

Колымские байкеры догоняют всю Россию: мотоклубы открыли сезон две недели назад, колымская погода перенесла старт на конец мая. По традиции на открытие байкеры съезжаются со всех клубов региона. Это правило и превращает встречу в выставку техники, увидеть можно от классики, до спортивных моделей.

Такие жесты вызывают восторг у зрителей, у байкеров – уважение. Не каждый решится для демонстрации мощи «сжечь» дорогостоящую резину.

Марк Ивашковский, байкер: Не жалко, на все бабки ездим, сезон короткий. По-любому надо экипироваться, шлем обязательно, перчатки обязательно, мотоботы.

Самый ожидаемый звук мотосезона весна-лето 2023 для Василия Бельмаса. Это первый выезд из гаража для байкера, напарника выбирал долго и тщательно.

Василий Бельмас, байкер: Он самый лёгкий в своём классе, у него масса и лошадиные силы, если соотношение производить, то самая большая производительность, он может меня вывезти, а я вешу почти сто килограммов.

Вадим Белянчиков среди спортивной техники чувствует себя уверенно. Хотя его средство передвижение больше похоже на скутер, официально, это тоже мотоцикл.

Единственная трёхколёсная техника на парковке, у мотоцикла есть коляска, легендарный «Урал». После зимовки байк с полувековой историей требует оперативного вмешательства, все проблемы решаются плоскогубцами – в этом и надёжность модели.

Рассмотрев в деталях технику одноклубников, мотоциклисты формируют колонну, есть такая традиция – в день открытия мотосезона кортежем проехать по улицам Магадана.

Официальное открытие мотосезона, это ещё и предупреждение, на дорогах Магадана участников становится больше, внимательными должны быть и те, кто передвигается на четырёх колёсах, и те, кто ездит на двух.

В колонне и профессионалы, и те, кто любит покататься в выходные дни – отличить невозможно: кожаные куртки и любовь мотоциклам. В открытии приняли участие шестьдесят три байкера.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE