Search
Close this search box.

Колымская учительница стала героиней шоу “Привет, Андрей!”

Колымская учительница стала героиней популярной передачи, которая выходит на нашем телеканале – “Привет, Андрей!”. Возможность поздравить выпускников с окончанием школы появилась лишь у 15-ти педагогов страны.

Валентина Тихоновна Шилун – учитель математики, ветеран труда. Более пол века делится знаниями со школьниками. В 1966 году приехала на Колыму из Белорусского Полесья, в том же году пошла работать в школу поселка Стекольный. Сейчас ей 72 года и этот выпуск для нее последний и самый необычный, всего 4 ученика.

Валентина Шилун, учитель математики в пос. Стекольный:

Самые смелые – четыре человека. Три девушки и юноша, которые решили получить хорошее образование, получить знания и поступить в вузы.

Из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия отменены и классные руководители школ не смогли лично сказать своим ученикам слова напутствия. Но у Валентины Тихоновны получилось сделать это в программе телеканала Россия1 “Привет, Андрей”, посвященной последнему звонку. Она стала одной из главных героинь передачи.

Ведущие Андрей Малахов и Дарья Златопольская пожелали ребятам удачи в поступлении. Все выпускники Валентины Тихоновны планируют продолжить учебу в других регионах, но ребята обещают помнить о своей малой родине – поселке Стекольном. В федеральном эфире для всех прозвенел последний звонок.

Всего в этом году онлайн последний звонок прозвенел в пятидесяти шести школах региона. Ученики со своими наставниками встретились на виртуальной линейке. Белые банты, фартуки, выпускные ленты – были все атрибуты праздника.

Софья Вербицкая, выпускница Лицея №1 им. Н. К. Крупской:

Наш последний звонок конечно же запомнится всем нам, потому что он был особенный, мы провели его онлайн. Мы собирались через “zoom” и наблюдали за тем, как наши учителя собрались в актовом зале в школе и поздравляли нас, также мы смотрели те видео ролики, которые подготовили выпускники, родители, учителя, чтобы поздравить друг друга.

Впереди выпускников ждет единый государственный экзамен. В областном центре он пройдет на базе шести школ. Во всех пунктах усилят санитарный контроль в соответствии с приказом Роспотребнадзора.

У каждого на воходе должны будут измерить температуру, все присутствующие должны будут иметь при себе средства индивидуальной защиты, а организаторы при посадке участников должны будут учесть дистанцию полтора метра.

Алина Смелова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE