Search
Close this search box.

Как выйти из стресса и тревоги без медикаментов

В Магаданском социальном центре ввели новую форму работу – психологи начали консультировать подростков в мессенджерах. Принимают здесь и взрослых с депрессиями и тревожностью. О том, как попасть к психологу, в материале Надежды Луценко.

Наталья Карпенко, как и многие из тех, кто обращается за помощью, не справляется со своими эмоциями. Особенно это проявляется, когда делает уроки с ребенком. Разговор на повышенных лишь отдаляют мать и сына.

Наталья Карпенко, посетитель кабинета психологической помощи: На самом деле, я очень долго собиралась прежде чем пойти к психологу потому что каждый человек думает, что он справится сам, но на самом деле без специалиста человеку очень сложно, потому что он не знает многих тонкостей особенностей, не хватает профессионализма мы сами себе задали вопрос, сами ответили, а когда ты приходишь во первых тебя слышат, понимают твою проблему, могут отреагировать, дать обратную связь.

В социальном центре работает шесть опытных психологов, которые готовы протянуть руку помощи всем, кто за ней обратится. Чаще всего на прием приводят детей. Светлана Шунькова главный специалист отдела социальной помощи семьи и детям рассказывает, что обследовать свою душевную составляющую нужно также регулярно, как и проходить диспансеризацию.

Светлана Шунькова главный специалист отдела социальной помощи семьи и детям ГКУ “Магаданский социальный центр”: Стыдно поэтому не ходят, считают, что психологическая помощь это, если я пришел к психологу значит со мной что то не так, вообще это как бы нормальная практика ходить к психологу и лучше заранее себе помочь, чем потом лечится покупать лекарства и все прочее. То есть бесследно ничего не проходит, портятся и отношения и здоровье и будущие перспективы.

Успокоить нервы и решить внутренние проблемы можно как очно, так и онлайн. Сеансы у детей длятся до сорока минут , беседы со взрослыми до часа. Сейчас в контакте со специалистами порядка семидесяти человек, половина из них подростки, которые раскрывают свои секреты в переписке с психологом в месенджерах. В центре работает анонимный телефон доверия.

Получить бесплатную психологическую помощь можно здесь в Магаданском социальном центре, который расположен по адресу Якутская 50/9, прежде чем встретиться со специалистом нужна предварительная запись по телефону 623899.

Надежда Луценко

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE