Search
Close this search box.

К формированию современной городской среды на Колыме уже приступили

На реализацию этой программы в 2017-ом из федерального и областного бюджетов выделили более семидесяти миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Владимир Печеный на видеосовещании межведомственной комиссии в правительстве региона с участием глав городских округов

Мероприятия по благоустройству дворовых территорий домов 18-22 по улице Ленина в посёлке Омсукчан разработаны с учётом передвижения маломобильных групп.

Это центральная улица Омсукчана, дворы планируют привести в порядок до сентября. А также заменят уличное освещение.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

На цели и реализацию этой программы в России из федерального бюджета в этом году выделили 2 млр.руб. Они по определённой методике, которая утверждена министерством строительства жилищно-комунального хозяйства распределены субъектам РФ. В том числе и Магаданской области в объёме 31 млн.руб.

Добавили и из областного бюджета – 40 млн.руб. В Ягодном должен появиться новый сквер с фонтаном, Сеймчане и Стекольном игровые комплексы. А в Усть-Омчуге отремонтируют фасад дома 49 по улице Горняцкая и установят лавочки во дворе. Однако отыскать жителям перечень работ, которые запланированы в их дворах не просто.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области:

Презентация нормальная должна быть. Открыл понятную ссылку короткую где-то и увидел вообще всю картину. Может быть даже вот с этими картинками проектов.

На заседании приняли решение, установить информационные стенды для жителей. С указанием видов работ и сроков их выполнения.

Завершить запланированные работы по формированию городской среды в этом году хотят до октября. Это касается и реконструкцию верхней площадки городского парка. Элементы будущей железно дорожной станции должны начать монтировать в сентябре.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE