Search
Close this search box.

История спасения во всех кинотеатрах

Накануне в кинотеатрах Магаданской области стартовал прокат фильма “Праведник”, снятый режиссером Сергеем Урсуляком при поддержке телеканала Россия-1. События картины переносят зрителя в 1942 год и рассказывают об офицере красной армии Николае Киселеве, который совершил практически невозможное – вывел за линию фронта 218 евреев.

Картина о подвиге, который увековечен в истории. “Праведник” фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о Николае Киселеве, офицере Красной армии. В его подчинении небольшой отряд партизан, а за спиной более 200 гражданских, которых необходимо спасти от страшной участи.

Погружение зрителя в атмосферу того времени задача, в выполнение которой съемочная группа буквально вложила всю душу. На съемках использовали более 1000 костюмов, 60 единиц исторического стрелкового оружия, а некоторые локации создавали с нуля. В Белоруссии, где проходила часть съемок, выкупали или брали в аренду деревенские избы, которые реконструировали специально под фильм.

Любовь Константинова – актриса: Я очень люблю советское военное кино. Безумно его люблю. За то, что в нем при всей трагедии, все равно остается место для, какого-то света и надежды.

Фильм в прокате с 16 февраля. Зрители в первую очередь оценивают историческую достоверность, работу сценариста, режиссера и оператора. Говорят: картинка получилась очень насыщенной.

Андрей Ливенцов – житель Магадана: Мне очень понравилась картинка, которая была создана режиссером и оператором. Они действительно смогли воссоздать очень детальную, красивую локацию, локации 02:16 02:26 Создавалось такое ощущение, будто ты действительно находишься прямо там. Ты переживаешь, видишь эти эмоции.

Окунуться в правдивую историю героя без плаща можно во всех кинотеатрах Магадана до 9 марта.

Александр Орлов

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE