Search
Close this search box.

Использование материалов ненадлежащего качества и другие нарушения зафиксировали активисты ОНФ на Тенькинской трассе

Активисты общероссийского народного фронта в Магаданской  области выявили многочисленные нарушения по дорожным  работам на Тенькинской трассе. Как сегодня сообщил сопредседатель регионального штаба Сергей Зеленков,  отделение ОНФ добивается отмены приемки ремонта,  стоимостью полтора миллиарда рублей. Этим летом активисты  контролировали ход работ проекта “Безопасные и качественные дороги”. Реконструкцию трассы “Палатка – Кулу- Нексикан” проводят в  рамках трехлетнего контракта, сдать участки должны были 31  сентября этого года. Однако, по данным регионального штаба,  готовность на 21 сентября была лишь пятьдесят два процента.  Активисты зафиксировали использование материалов  ненадлежащего качества, нарушения сезонности работ и уже  образовавшуюся колейность. Сейчас подрядчик просит сдвинуть срок сдачи на 31 октября. По мнению регионального  штаба ОНФ, к тому времени дорожное полотно замерзнет и  выполнить качественно работы будет невозможно. С проблемой  обратились к губернатору, в региональный Миндор, Росавтодор  и в прокуратуру. 

Сергей Зеленков, сопредседатель штаба ОНФ в Магаданской области:  Очень большая проблема выходит в том, что у нас этот объект был на  дополнительном еще финансировании из федерального бюджета. То есть там  есть и федеральные деньги, большая сумма. И в результате, самое обидное то,  что региону придется возвращать деньги в федеральный бюджет. Это неприятно  в конце концов. Я не помню, сколько лет занимаюсь дорогами, ситуации, когда  такое финансирование на региональные дороги было выделено.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE