Search
Close this search box.

Исполни мечту ребенка. «Ёлка желаний» стартовала в Магаданской области

Одна из спутниц Нового года уже начала приносить счастье. Сегодня стартовала ежегодная всероссийская акция «Елка желаний». Ее проводят в регионе в четвертый раз. По традиции первую «мечту» с новогоднего дерева снял губернатор Колымы.

По традиции первое желание с елки снял Сергей Носов. Он открыл акцию словами благодарности тем, кто помогает добровольно 12 месяцев в году. Волонтеры и многие ведомства не оставляют без внимания ребят из детских домов и без повода стараются радовать их. К важному социальному проекту ежегодно подключаются крупные компании региона. Магаданэнерго наградили за осуществленные мечты сотен детей.

Сергей Бушин, директор по корпоративной политике и правовому обеспечению ПАО «Магаданэнерго»: Эту награду мы относим именно за нашу работу по благотворительности, волонтерству, которые мы проводим с бюджетными организациями, со школами, с детскими садами, с детскими домами, принимаем участие в экологический акциях. То есть это оценка труда наших работников прежде всего.

Узнать о ребенке и его мечтах может каждый. Нужно лишь навести камеру на QR-код на бумажной елочной игрушке.

В этом году более 400 детей, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, одинокие, пожилые люди, написали свои мечты с надеждой на отклик.

Елка желаний позволяет поверить в чудо тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В этом году на дереве можно найти заветные желания детей из детских домов из города Ждановка ДНР.

Представителю «Магаданэнерго» Сергею Бушину как раз и попалась возможность исполнить желание тринадцатилетней Ани из города Ждановка. Превратить детскую мечту в реальность не так уж и сложно. Елка находится в молодежном центре и ждет всех желающих сделать доброе дело накануне Нового Года.

Алина Смелова

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE