Search
Close this search box.

Ими гордится Колыма – губернатор вручил премии

Губернатор Магаданской области вручил премии «Гордость Колымы». Награды получили люди разных профессий, которых объединяет одно – отзывчивость к проблемам других.

В её сказки верят не только дети, но и взрослые. Зинаиду Самсоненко, она же Чина Моторова, знает весь мир, Колыма считает своей гордостью.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Колыма – это сложно, это трудно, но это здорово, мы по праву гордимся теми людьми, которые делают здесь жизнь интереснее, экономику сильнее.

Романа Гурова хорошо знают только в родном посёлке. Ему 14, живёт в Усть-Омчуге. Все карманные деньги перечисляет детям, которым нужна помощь.

Роман Гуров, победитель в номинации «Большое сердце»: Детям это нужней, у них редкая болезнь и они ещё не прожили свою жизнь.

У Светланы Ильиных десять собак, это не мешает помогать тем, кто остался без дома. Волонтёр приюта «Право на жизнь» за три года нашла хозяев для двухсот четвероногих.

Светлана Ильиных, победитель в номинации «Две руки, четыре лапы»: Приучаем к поводку, постоянно гуляем, командам, потом будет легче в семью пристроить.

Тепло своих рук Валентина Фёдоровна вместе с носками передала в воинские части. В 82 у неё очень плотный график: кружок вязания, группа здоровья, посиделки у самовара.

Валентина Малаховская, победитель в номинации «Мы помним, мы гордимся»: Я всегда очень любила свою работу, я люблю людей, я люблю Магадан.

Победителей выбрали из 17 претендентов, это участники из пяти округов Магаданской области.

Не смотря на официальный статус премии «Гордость Колымы», по сути, её можно назвать народной. Победителей выбрали интернет-голосованием жители Магаданской области.

Екатерина Исаева

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE