Search
Close this search box.

Имена аэропортов скоро дополнят: финиш акции «Великие имена России»

Колыма присоединилась к финальному этапу голосования Всероссийского конкурса «Великие имена России». Анкеты с «четверкой» лидеров раздавали волонтёры в здании аэропорта и супермаркетах областного центра.

История колымской авиации в скором времени должна обрести имя. Международный аэропорт Магадана среди 47 по всей России в центре внимании общественности.

В перечне сначала было 8 кандидатур. Проект «Великие имена России» стартовал 4 октября. Однако есть люди, которые выступают за привычное «пернатое» имя аэропорта.

Опросы проводят волонтеры, в основном это студенты.. Среди активистов и Анастасия Тишакова из магаданского технологического колледжа №7. Главная задача- рассказать о проекте и предложить заполнить анкету.

Анастасия Тишакова:

Город станет только лучше. Люди не будут думать, что Магадан это какой-то серый город. Я только за чтобы были такие мероприятия

Волонтеры планируют провести опросы и в супермаркетах Магадана. «Великие имена России» вышли на финишную прямую. Два отборочных этапа позади. В списке претендентов осталось четыре фамилии.

Яков Радченко, председатель общественной палаты Магаданской области:

По большинству регионов аэропортов определены с тройки кандидатов. По магаданскому и нескольких аэропортах ещё исключения четвёрки. У нас четвёрка такая :геолог Юрий Билибин, поэт артист- Владимир Высоцкий, первый директор «Дальстроя» Эдуард Берзин и конструктор Сергей Королёв.

Сделать свой выбор среди финалистов можно до 30 ноября. С шорт – листом можно ознакомиться на сайте www.великиеимена.рф. В нём 124 личности вошедшие в историю страны.

Проголосовать за конкретную кандидатуру можно не только у волонтёров, а также через интернет, на сайте. Такие анкеты будут выдавать и в самолёте во время рейса. Кто же победит в великой гонке героев за присвоение дополнительного имени аэропорта будет известно в декабре.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE