Search
Close this search box.

Госдума планирует дать гарантии непрерывного обучения

Призывникам планируют дать гарантии непрерывного обучения. Законопроект внесли на рассмотрение в Государственную Думу России. Об этом нашим хабаровским коллегам рассказала Ирина Яровая. По мнению заместителя председателя Госдумы большинство молодых людей оказываются не в равном положении при использовании отсрочки. Вместе с ней инициаторами документа стали глава комитета по обороне Владимир Шаманов и его первый заместитель Андрей Красов.

Ирина Яровая, заместитель Председателя Государственной Думы России

«На мой взгляд, то что мы предварительно провели такую большую работу с профильными министерствами и дает ответ на вопрос насколько это важные решения, потому что, когда есть такая общая позиция, это и означает важность принимаемого решения. Поэтому, да, мы ребят в этой части можем обрадовать, наверное, потому что раньше были прецеденты даже необходимости обращения в суд за защитой своего права. Сейчас этой ситуации не будет. И фактически все ребята будут в равном положении и те мальчики, которые были родителями отданы в первый класс несколько позже, они будут автоматически приобретать право на продолжение образования общего без использования вот права на отсрочку, которое потом ограничивало возможность обучения в высшем учебном заведении»

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE