Search
Close this search box.

Для помощи мобилизованным откроют «единое окно»

В Магадане откроют «единое окно» для сбора вещей мобилизованным. Централизованная система позволит создать адресный список, на который будут ориентироваться волонтёры.

Письмо российскому солдату от Вани, которому семь, тёплые носки от Валентины Петровны. Отдельно в коробках медикаменты, там есть бинты и жгуты, рядом сортируют непортящиеся продукты. Пункт сбора в библиотеке работает двенадцать часов в день, чтобы принять посылки на фронт от всех желающих.

Юлия Домрина, член Общественной палаты Магаданской области: Приносят очень много всего, даже больше, чем нужно, дедушка принёс огромный пакет конфет, он сказал, раздадите солдатам, может, они съедят и вспомнят меня добрым словом, мы конечно, принимаем, но когда есть запрос, сказать, что нужно в этот в данный момент.

Для этого откроют «единое окно» помощи мобилизованным. Специальная группа, посоветовавшись с воинскими частями, создаст список необходимых вещей. На него будут ориентироваться неравнодушные жители Магадана. Это гарантия, что к солдатам попадёт то, что им действительно сейчас нужно.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Нам без разницы, как фамилия солдата, из какого он региона, но если это его согреет, это его защитит, это здорово, это будет вклад в победу, самое главное, что люди хотят быть сопричастны.

Магаданская области собирается взять шефство над двумя воинскими частями и централизованно закупить обмундирование и необходимое оборудование. В том числе, бронежилеты и каски.

Пока пункты сбора работают с колёс, но в регионе уже определили стандартизированный набор для мобилизованных. В него войдёт рюкзак, спальный мешок, коврик, аптечка, термобельё. Своеобразный резерв, его тоже создадут централизовано.

Екатерина Исаева

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE