Search
Close this search box.

День микрорайона отметили жители Нагаево

5ый праздник прошел в рамках акции «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан». На нём около двухсот горожан встретились возле 21ой магаданской школы. День микрорайона это не только возможность отдохнуть с соседями, но и обсудить проблемы в прямом диалоге с властями.
На один день территория 21 школы, стала местом встречи для 200 жителей микрорайона Нагаево. Одна из них Клавдия Разгораева, для неё акция «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» это возможность напрямую рассказать о проблемах своего дома на улице Советкая 23
Депутат Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, 12 лет курирует микрорайон Нагаево. Ежемесячно парламентарий решает до десяти различных проблем.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы

Группа жителей дома по улице Советкая 23, подняли проблему благоустройства, на словах было обозначено много проблем, мы посмотрим уже детально с привязкой к местности, какая проблема и какие пути её решения имеются.

Для гостей праздника организовали 2х часовой концерт, выступили творческие коллективы. Наградили работников 21 школы. А «Прямая линия» мэрии принимала замечания жителей микрорайона. Рядом шла презентация интернет ресурса «Открытый Магадан». Для детей подготовили особый подарок.
На территории работает сразу же несколько интерактивных площадок. Особой популярностью пользуется живая выставка детского экологического центра. Каждый желающий может прикоснуться к мягкой природе.
До конца сентября День микрорайона в областном центре отметят ещё в четырёх местах. Расписание можно посмотреть на сайте мэрии Магадана. www.magadangorod.ru

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE