Search
Close this search box.

Бульдог из приюта нашел нового хозяина

За два дня волонтёры «Зооспаса» собрали больше 40 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на восстановление системы отопления в приюте для бездомных собак и кошек. С просьбой спасти животных к магаданцам обратилась хозяйка единственного в регионе частного питомника.

В здании температура воздуха не поднимается выше десяти градусов, сильных морозов постояльцы могут не пережить. В приюте снова побывала наш корреспондент Екатерина Исаева.

Английский бульдог Шанс, кажется, уже привык к такому вниманию. Герой материала о замерзающем приюте для бездомных животных не оставил равнодушными сразу несколько семей.
Новому хозяину Игорю пришлось выдержать полноценный экзамен. Второй шанс бульдогу предложили шесть потенциальных хозяев. Поэтому право на собаку пришлось ещё доказать.

За тем, как приют покидает английский бульдог, наблюдает чистокровный сенбернар Сеня. Его за два года обманули дважды.

Об этом же мечтают 125 собак и 70 кошек Галины Катеринич. Но хозяйка приюта пока ставит другие цели – спасти животным жизни. В четырёхэтажном здании разморожена система отопления, и питомцы могут не выдержать сильных морозов.

На деньги, которые удалось собрать за выходные, а это больше 40 тысяч рублей, уже заказали часть оборудования. Всего в приюте нужно поменять 65 батарей и обновить котлы. Они работают на угле. Полная замена системы отопления обойдётся в 500 тысяч рублей.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE