Search
Close this search box.

Более тысячи автомобилей за 10 месяцев оформили колымчане через портал госуслуг

На этом онлайн -сервисе можно восстановить потерянные права и оплатить штрафы. Такие возможности появились у автомобилистов с начала года.
В Магадане ежегодно растет число автомобилей, сейчас на учете стоят более сорока тысяч. Кроме привычного оформления документов в областном ГИБДД, появилась альтернатива-электронная.

Герман Суслов, заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области:

Мы оказываем целый спектр гос.услуг. Это замена водительских удостоверений после окончания их срока действия. Также, обмен водительских удостоверений на международные водительские удостоверения. А также целый спектр услуг по регистрации, перерегистрации транспортных средств.

В этом году в Магадане, по данным областного ГИБДД зарегистрировано более 10 тысяч автомобилей. Через портал госуслуг только десятая часть. Виртуальные возможности распространяются и на оплату штрафов. Это сокращает время и упрощает процесс. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале и открыть личный кабинет. В настройках сохранить номер водительского удостоверения.

Роман Быков, специалист Многофункционального центра:

При каждом заходе сверху он в достаточно видимом месте будет отображать автоматически проверят при каждом заходе ваши данные, данные ваших штрафов наличие в ГИБДД. Если такие имеются, то он сразу же выделяет и цветом красным-это достаточно ярко, хорошо бросается в глаза.

В личном кабинете отображается сумма и за что вынесен штраф. Для удобства-отметка на карте, где зафиксировано нарушение. Оплата производится с банковской карты. В дальнейшем система будет автоматически проверять наличие штрафов и уведомлять. Такой виртуальный способ позволить сэкономить половину суммы штрафа. При условии, если автолюбитель оплатит его в двадцатидневный срок.

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE