Search
Close this search box.

Более 300 спецопераций за год провели сотрудники Росгвардии на Колыме

27 марта представители ведомства отмечают профессиональный праздник – день войск Национальной гвардии России.

Александр Леонов, сотрудник городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии собирается на смену. Наряд контролирует более 120 объектов. Иногда группе задержания приходится оказываться в опасных ситуациях, рассказывает военный.

Александр Леонов, старший группы задержания:

Ну всякое бывает, да. В основном да, благодарность, все говорят спасибо за нашу работу.

Группами задержания за год предотвращено более 700 нарушений закона. Также сотрудники Росгвардии следят за порядком на праздниках, где собирается много людей. Их в 2018ом году было более 500. Также в распоряжение Росгвардии входят ОМОН и СОБР.

Андрей Катков, инспектор ОМОН:

У нас тренируются постоянно сотрудники. Сотрудники наши проходят подготовку по огневой дисциплине, также по физической. Периодически также мы проводим тактические занятия по действиям в городе, так и в полевых условиях.

Сотрудникам ОМОН надо быть в хорошей форме для участия в спецоперациях. Их за год бывает более 150. В 2018ом году ОМОН помог изъять около 6 килограммов незаконно добытого золота, 22 тонны рыбы, выловленной браконьерами и 13 тонн икры. Задержали 15 нарушителей закона. СОБР провел 180 спецопераций.

В 1811 году был создан отдельный корпус внутренней стражи. Именно оттуда берет свое начало Росгвардия. 27 марта император Александр 1 подписал несколько указов, по которым гарнизонные роты и уездные команды, подчинявшиеся ранее гражданским, передавались под командование военных.

Сейчас это день войск Национальной гвардии России. Ранее день внутренний войск МВД. Росгвардия была снова создана спустя 152 года после ее расформирования.

Николай Терехов, руководитель Росгвардии в Магаданской области:

Если вкупе брать все, что делает Росгвардия, конечно, это благородное дело – охрана общественного порядка в городе. Занимает у нас огромное место. И сейчас мы в охране общественного порядка имеем большое значение. Издан совместный приказ с УМВД по Магаданской области, где разграничены полномочия этих мероприятий.

На праздничном концерте представители власти наградили блюстителей общественного порядка за отличную службу. Вручили более 15 наград.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE