Search
Close this search box.

Бесплодие стало проблемой для магаданских мужчин

Более трех тысяч женщин и тысячи трехсот мужчин приняли участие в региональном проекте “Репродуктивное здоровье” за полгода 2022-ого. Возраст тестируемых от 15 до 35 лет. В ходе обследования на учет в центр планирования семьи поставлены пятьдесят семейных пар. Причина – бесплодие.

Низкая фертильность чаще всего наблюдаются у мужчин, сообщают медики. Причина кроется в отказе от проверки своего здоровья. По словам, Натальи Баторовой, акушера-гинеколога, пройти бесплатное обследование парам, планирующим детей, можно по адресу: Карла Маркса, 34, в Магадане. После сдачи анализов, в лабораториях центра исследуют биоматериал. При необходимости специалисты назначают комплексное лечение.

Наталья Баторова, врач акушер гинеколог, заведующая Магаданским центром планирования семьи и репродукции: Сегодня это одна рекомендация это первичная профилактика, то есть создание здоровье сберегающие поведение и нужно это делать с раннего детства, то есть элементарных правил интимной гигиены, по мере того как подростки вступают в пубертатный период, у них начинается влечение к противоположному полу, здесь конечно они должны быть информированы о грамотности сексуального поведения, о необходимости средств контрацепции.

Надежда Луценко

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

В Магадане открыли общественное пространство для встреч азербайджанского сообщества

Сегодня в Магадане в торжественной обстановке открыли офис региональной общественной организации представителей азербайджанского народа “Бирлик”. Красную ленту перерезали Максим Бродкин,…
Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

Мастера-плиточники показали свои навыки на "Абилимпиксе"

В мастерстве сухого строительства и штукатурных работ сегодня соревновались участники седьмого регионального чемпионата “Абилимпикс”. Этап прошел в одной из мастерских…
Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушный дельфин прилетел из Казани в Магадан

Воздушная гавань Магаданской области сегодня пополнилась “Белым дельфином”. Так на сленге пилотов называют вертолет Ми-8 МТВ 1. Летательный аппарат, который…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE