Search
Close this search box.

Автопробег в поддержку референдума за присоединение новых территорий

Автопробегом по трассе «Колыма» от Магадана до Палатки члены организаций профсоюзов региона сегодня поддержали референдум по присоединению вошедших в состав России субъектов. Около тридцати автомобилей участвовало в акции.

Колонна автомобилей с флагами и шарами цветов российского триколора выезжает из Магадана. Встречные автомобили на трассе Колыма приветственно сигналят.

Участники этого автопробега сотрудники различных предприятий Магадана и члены профсоюзных организаций. Олег Баталенко едет вместе с супругой. Их семья, говорит Олег, пристально следит за всем происходящим на Украине. И здесь, в колонне таких автомобилистов, как он сам, Баталенко поддерживает присоединение новых территорий.

Олег Баталенко, участник автопробега Магадан-Палатка: Из чувства солидарности, потому что я по-другому никак не могу выразить свою солидарность. Поддержка специальной военной операции, которую наше государство ведет против коллективного запада.

Трассу Колыма для автопробега его участники выбрали не случайно. Эта автодорога – символ региона, и именно по ней в годы Великой Отечественной войны везли добытое золото, продажа которого давала стране деньги на строительство танков и самолетов.

Игорь Легенький, председатель Объединения организаций профсоюзов Магаданской области: По колымской трассе, по нашему определенному символу освоения Колымы. Символу нашей родины, золотой Колымы, которая в свое время в Великую Отечественную войну не малый вклад внесла. В то, что мы разгромили фашизм. И сейчас вся наша страна поднялась на борьбу с неонацизмом, который в Украине поднял голову.

Расстояние от Магадана до посёлка Палатка – 80 километров. В акции главное не сложность маршрута и его преодоление, а участие и общение.

Завершается автопробег в поселке Палатка. Здесь его участников встречают местные жители. На площади пройдет митинг и концерт.

Людмила Щербакова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE