Search
Close this search box.

Алкогольный законопроект на Колыме рассмотрит  специальная рабочая группа

Новый алкогольный законопроект на Колыме рассмотрит  специальная рабочая группа. Её создание инициировали члены  Общественной палаты Магаданской области. Проект появился в августе этого года. На него был дан ряд отзывов, однако  региональное министерство экономического развития сочло, что  процедур обсуждения было недостаточно и отправило его в  палату. Суть документа – запретить продажу алкоголя заведениям  общепита, которые расположены в жилых домах и, площадь  которых меньше ста квадратных метров. Таких заведений в  области шесть. Автор законопроекта – региональный отдел  лицензирования розничной продажи алкоголя уже получили два  отрицательных отзыва из Палатки и Среднеканского городского  округа. Общественная палата предложила рассматривать  подобные законопроекты на специальной рабочей группе. В нее  предлагают включить общественников, авторов законопроектов,  представители УМВД, депутатов, уполномоченных по правам  ребенка и человека, а также представителей УФАС.

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской  области: Тут есть нюанс: мы выделяем среди различных хозяйствующих  субъектов какое-то поле конкурентного по какому-то критерию и закрываем.  Остальные сохраняем. По этому предложению как бы не вижу шибко нарушений  антимонопольных, но я не эксперт. Мало ли. Во всяком случае были претензии к  этим законопроектам с точки зрения Федеральной антимонопольной службы. 

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать из…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE