Search
Close this search box.

69 лабораторно подтвержденных случаев — штаб по предотвращению COVID

Коронавирусной инфекцией заразились два фельдшера Ягоднинской больницы, которые контактировали со старателями “Кривбасса”. Артель сейчас находится на карантине. О эпидемиологической обстановке сегодня говорили на заседании штаба по предотвращению распространения инфекции в Магаданской области.

Светлана Корсунская, руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области:

За прошедшую неделю и два дня текущей недели в Магадане были зарегистрированы 4 заболевания, при проведении расследования, установлено, что в контакте с заболевшими состояло порядка 230 человек, среди них медработники, коллеги по работе, пассажиры одного из авиарейсов, на котором один из больных прибыл в Магадан.

Елена Кузьменко, главный внештатный инфекционист Магаданской области:

На сегодняшний день развёрнуто 63 койки, из них 50 в Магадане, 12 Ягодное, 1 за Среднеканом, 69 лабораторно подтвержденных случаев, в одном случае выздоровление, в инфекционной больнице Магадана 16 пациентов с ковид, 10 из них с пневмонией, 3 из 10 нуждаются в помощи врачей-реаниматологов, состояние всех пациентов стабильное.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

Изменение в постановлении, которые должны или разъяснить или усилить отдельные пункты по контролю за режимом самоизоляции по режимам работы наших сетей торговых, сферы бытовых услуг, а также мы проработали законопроект об административной ответственности, в нём будет усилена административная ответственность юрлиц за выполнение постановления.

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE