Search
Close this search box.

6 молодых колымских ученых и 3 учителя получили денежные сертификаты на приобретение жилья

Это одна из форм поддержки молодежи правительством региона. Заявки на такую поддержку могут подавать учителя до 35 лет и ученые до 35 или 40 лет, в зависимости от ученой степени.
Полученные средства можно направить только на приобретение жилья – взять квартиру в ипотеку или добавить личные средства. В 2016 году заявки подали 13 человек – десять ученных и три учителя, но как рассказали в министерстве образования и молодежной политики Магаданской области из-за недостатка финансирования четверых молодых ученых поставили в очередь на 2017 год.

Руслан Федорчук, руководитель управления по делам молодежи Министерства образования и молодежной политики Магаданской области:

Социальная выплата предоставляется только молодому ученному вне зависимости от того есть у него семья, нет у него семьи. В текущем году социальная выплата молодому ученному миллион триста с копейками, по молодым учителям ситуация немного другая. Здесь рассчитывается как и для обеспечения жильем молодых семей, на все членов семьи. Суммы разнятся от 300 тысяч до 700 тысяч.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

Жительница Магаданской области скрыла факт второго гражданства

  До четырехсот часов обязательных работ может получить жительница Магаданской области. Она скрыла второе гражданство. Нарушение требований федерального закона выявили…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE