Search
Close this search box.

1300 нарушений в сфере ЖКХ выявили прокуроры

Более тысячи трехсот нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявили сотрудники прокуратуры Магаданской области за 6 месяцев 2019 года. Данные статистики привели на межведомственном совещании под председательством заместителя генерального прокурора Игоря Ткачева.
На встрече были сотрудники федеральных ведомств и правоохранительных органов, представители региональной власти. Заместитель прокурора региона Елена Серегина сообщила, что за полгода к административной ответственности привлечено 153 человека. Это сотрудники разных предприятий ЖКХ. Региональному министру жилищно-коммунального хозяйства вынесено 3 представления. Государственной жилищной инспекции – 4. Замена ветхих коммунальных сетей за год не превышает 8 процентов. Заместитель генерального прокурора Игорь Ткачев вынес предостережения мэру Магадана, главам Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов, а также руководителю Фонда капитального ремонта. Бюджет последнего дефицитный. Поэтому заключить договоры для проведения восстановительных работ и реконструкции объектов невозможно.

Игорь Ткачев, заместитель генерального прокурора Российской Федерации:

Имел место случай неправомерного завышения стоимости энергоресурсов региональным органом тарифного регулирования. В отсутствие должного контроля со стороны властей региональным фондом мероприятия по капитальному ремонту домов сорваны. В прошедшем году ремонтные работы проведены только в одном из 85ти домов. Соглашение на их выполнение в текущем году с подрядными организациями не заключены, конкурсы по отбору строительных компаний не проведены.

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE