Search
Close this search box.

112 не сработало – как правильно вызвать «Скорую»?

Вызвать скорую помощь с мобильного по экстренному номеру 112 не получилось. С такой ситуацией столкнулись жители Магадана 1 июня. И закончилась она благополучно – после звонка напрямую в скорую, бригада приехала. Но люди до сих пор не получили ответа, почему произошёл сбой в экстренной службе.

На разговоры по телефону в этом офисе тратят много времени – обязывает работа. В большинстве случаев, клиенты звонят сами. Но недавно Лолите Горячкиной пришлось не выпускать трубку из рук – звонила сама, 1 июня пыталась вызвать скорую помощь для коллеги, у которой были сильные головные боли.

Лолита Горячкина, коллега заболевшей:

Скорую я вызвала в 11:13. Почему точно помню, потому что в силу специфики работы, на телефоне пишутся все звонки.

Ровно через час, не дождавшись помощи, снова обратились в службу. Там посоветовали уже звонить напрямую в скорую по номеру 103. Но как ответили медики, к ним обращения от 112-ть не поступало.

Когда Вы вызывали? Час назад, ровно час назад. Да не было у нас такого вызова, женщина. Нет у нас такого вызова, не было такого.

После звонка именно в скорую, бригада приехала на вызов в течение 10 минут.

112 — это единый номер телефона большинства стран, по которому надо звонить в экстренных случаях. Работа происходит так: оператор службы спасения принимает звонок, может узнать фамилию и имя обратившегося, а также адрес. После чего перенаправляет звонок в другую службу – либо в МЧС, либо полицию, любо скорую.

Магаданские операторы службы 112 – это работники регионального Пожарно-спасательного центра. Больше 10 дней назад по случаю, который произошел 1 июня, в ведомстве началась служебная проверка. Но как нам стало известно, до сих пор результатов по ней нет.

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE