Search
Close this search box.

“Золотой эполет” покорился магаданским студентам

Команда студентов горно-строительного колледжа стала  победителем на всероссийском форуме “Золотой эполет” в  Москве. “Защитников”, так называется команда, в конце ноября  признали лучшими на региональном этапе военно патриотического конкурса. А уже в середине декабря в столице  России 10 наших студентов удостоились звания лучших  юнармейцев страны. Команда от Магаданской области боролась со старшеклассниками из 8 регионов. Ребята состязались в  естественных и гуманитарных науках, компьютерных  викторинах. Кроме того, участвовали в соревнованиях по  общевоенной подготовке. Судили конкурс представители  московских высших и средних учебных заведений. В  завершении форума преподаватели провели обучающие  мастер-классы.  

Денис Домрачев, руководитель регионального образовательного  центра “Перспектива”: Первое место мы заняли в викторине по общевоенной подготовке, второе место – “Парад городов”, третье место – состязание “Смотр строя и песни”, похождение  торжественным строем. И ещё было несколько конкурсов, мы там заняли  четвёртые места, но общее количество мест позволило стать нам  победителями

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE