Search
Close this search box.

Зарплату учителям обещают дать вовремя

В правительстве Магаданской области прокомментировали сообщения о недостатке средств на зарплаты учителям. По словам регионального министра образования Анжелы Шурхно, педагоги получат зарплату своевременно. Вопрос находится на контроле у губернатора и Минфина России, об этом сегодня сообщил Дмитрий Горфинкель, заместитель председателя правительства Магаданской области.

Дмитрий Горфинкель, заместитель председателя правительства Магаданской области:

Губернатор уже не раз поднимал вопрос, что для муниципалитетов региона выплата зп является первоочередной статьёй расходов, поэтому говорить о том, что не хватит зп условно говоря для врачей, учителей или другой категории бюджетных работников, я бы так этот вопрос не поднимал, мы сегодня работаем плотно с федеральными органами власти, с Минфином по поводу исполнения приказов Президента и по повышению, та разница, которая складывается, она не закладывалась в бюджет на 2019 год, я вчера вернулся из Москвы, эти вопросы на контроле по поводу дополнительного выделения финансирования на эти вопросы.

Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области:

Мы 25 июля, как и обещали, завершили анализ дополнительной субвенции Магадану и городским округам, по городу она составляет 217 миллионов, потребность подтверждена расчетами, экономически обоснована. Это всё легко можно посмотреть и проверить, потребность заявлена в Минфин, я в очередной раз это заявляю, никаких задержек зп не будет, конечно, обеспокоенность мэра Магадана, да, это очень важно для него, это понятно, и для педагогов. Но я хочу сказать, что никогда ещё ПМО не допускало задержек ни авансирования, всё будет своевременно, лимиты будут доведены.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE