Search
Close this search box.

Возможно, порядок выплаты подъемных учителям изменят

Изменить порядок выплаты подъёмных молодым учителям предлагают члены областной общественной организации «Учительская». Свои идеи они уже направили в Магаданскую городскую Думу. Сейчас действует система, которая позволяет молодым специалистам в течение трёх лет получить 100 тысяч рублей, но при условии, что они отработают весь этот срок в системе образования.
Если учитель завершает свою карьеру раньше, то он должен вернуть всю сумму, которую ему выплатили. Представители «Учительской» предлагают сделать выплату пропорциональной отработанному времени, то есть за 2 года работы специалист должен вернуть только 30 процентов.

Константин Зеленский, председатель общественной организации «Учительская»:

И второе предложение это сделать так, чтобы выплаты касались не только молодых специалистов, которые в течении одного года устроились в школу, но хотя бы в течении трёх лет после окончания Вуза, потому что не все учителя сразу приходят в школу, я и сам не сразу пришёл, это было только спустя 2 года после получения диплома.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE