Search
Close this search box.

Вести.ру: российские студенты, отчисленные из зарубежных вузов, продолжат учиться в России

Программа по поддержке студентов, отчисленных из зарубежных вузов, в этом году будет продлена, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он напомнил, что после начала российской спецоперации на Украине, обучавшиеся за рубежом россияне столкнулись с проблемами, многие были отчислены из вузов. В России таким студентам и аспирантам предложили продолжить образование в одном из отечественных вузов на их выбор бесплатно. Этим предложением воспользовались около 2,5 тысячи человек.

“Мы продлеваем такую программу на текущий год”, – указал глава правительства.

Также Мишустин напомнил, что в упрощенном порядке поступить в вуз смогут и учащиеся из новых регионов России, если университеты, где они учились, оказались в недружественном государстве.

“Мы продолжим помогать всем ребятам, которые хотят учиться и заниматься наукой в нашей стране”, – подчеркнул он.

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

Экспозиция студентам-бойцам в СВГУ

  В Северо-Восточном государственном университете открылась выставка, посвященная студентам СВГУ, которые погибли в зоне СВО, исполняя свой воинский долг. Экспозицию…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE