Search
Close this search box.

Учитель из Олы победила в конкурсе “Педагог года Магаданской области”

Анна Лопаева, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы поселка Ола стала “Педагогом года Магаданской области”. Среди воспитателей победу в конкурсе профессионального мастерства одержала Татьяна Воронцова, учитель-логопед омсукчанского детского сада. Церемония награждения прошла сегодня в детском технопарке “Кванториум”. Подарочные сертификаты вручил глава региона Сергей Носов. Четырнадцать педагогов из семи городских округов боролись за звание лучших. Стаж работы с детьми у многих порядка тридцати лет. На церемонии награждения Анжела Шурхно, региональный министр образования каждому участнику вручила подарочные сертификаты на сумму в десять тысяч рублей на ювелирные украшения. Поддерживали конкурсантов воспитанники дворца детского и юношеского творчества, а также студии бального танца КрИсталл. Победителям сертификаты на сто тысяч рублей вручил Сергей Носов. Участники, которые по итогам испытаний заняли вторые и третьи места – на семьдесят и 50 тысяч соответственно. Теперь Татьяне Воронцовой и Анне Лопаевой предстоит побороться за звание “Педагога года” на всероссийском конкурсе.

Татьяна Воронцова, победитель среди воспитателей регионального этапа конкурса “Педагог года Магаданской области – 2021”: Я считаю, что тот материал, который я уже представила на этом мероприятии, а именно региональный компонент в логопедической работе, и плюс к этому ко всему я разработала артикуляционный сказки народов севера вместе с моей группой, с моими воспитанниками, с родителями мы разработали, я считаю, замечательное пособие, которым можно было бы делиться даже на всю Россию. Знаете почему? Потому что это региональный компонент, наш северный, родной, ведь я сама от сюда, я здесь родилась.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

Глава региона наградил доверенных лиц Владимира Путина

  В Молодежном центре губернатор Магаданской области провел торжественную встречу с общественными наблюдателями, которые работали на прошедших выборах Президента. Глава…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE