Search
Close this search box.

Техникум прервал череду побед СВГУ

В минувшие выходные в Магадане прошел городской конкурс “Студент года – 2022”. В состязании приняли участие 7 человек, от пяти образовательных учреждений столицы региона. 10 лет лучшими становились студенты Северо-восточного государственного университета.

Финальный прогон выхода конкурсантов на сцену. Скоро участникам предстоит доказать членам жюри, что именно они достойны носить звание “студент года”. 7 финалистов из 5 образовательных учреждений Магадана. Максим Гирев – обучается в Северо-Восточном государственном университете. В прошлом году он уже принимал небольшое, но очень значимое участие в конкурсе, в качестве танцевального партнера для одной из финалисток.

Максим Гирев, финалист конкурса “Студент года – 2022”: Сильно расстроишься, если проиграешь? Честно? Да! Я готовился. Вложил огромное количество сил, эмоций в то, что я буду делать сегодня на сцене и , конечно, мне хотелось бы выиграть.

Пока участники готовятся к началу конкурса, вход в МЦК оккупировали болельщики.

Тихая и спокойная репетиция на сцене отличается от того, что происходит на входе в Муниципальный центр культуры. Группы поддержки отрабатывают на полную, чтоб каждый гость знал, кто их фаворит.

Перейдя в зал, градус поддержки не сбавляется. Участники дефилируют и представляют свои видео-визитки. Это первый конкурс. Задача студентов – креативно рассказать о себе. Познакомить жюри со своими увлечениями и целями в жизни. Свои оценки выставляют сразу, без совещания.

Следующий этап – рассказ о будущей профессии. Здесь участникам так же важно подойти к повествованию творчески.

Лучшего студента определяет не только артистичность, но и эрудированность. В этом году интеллектуальный конкурс проходит в новом формате. Вместо привычных 14 вопросов для каждого участника, состязание проходит в виде викторины, а значит, ответить нужно как можно быстрее.

Анастасия Якубек, член жюри: Было ли Вам комфортно проводить конкурс в новом формате? Тяжелее. Прошлые разы мне нравится больше, когда ты видишь одного. И собственно говоря, общаешься конкретно с одним конкурсантом, а тут сразу 7, ты имена их еще не успел узнать очень сложно ориентироваться, у кого кнопочка загорелась, у кого не загорелась. Мне было сложнее, честно скажу.

Конкурс-сюрприз в этом году – игра в Элиас со своими наставниками. Преподаватели объясняют слова, а участники угадывают. Такой формат выбран неспроста. 2023-ий объявлен годом наставника. С этим и связали состязание. Далее творческие номера студентов. Тем временем, жюри удаляется для обсуждения, чтобы определить, кто станет “Студентом года – 2022”.

Подведение итогов не заняло много времени. С выбором победителя определились почти сразу.

Дмитрий Чистов, победитель магаданского конкурса “Студент года – 2022”: Я просто в шоке на самом деле. Я, конечно, понравился всем людям, но я даже не знаю, как это описать. Просто срывает дух. Я очень рад.

Александр Орлов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE