Search
Close this search box.

СВГУ получил 434  бюджетных места

Бюджетные места появились на кафедрах юриспруденции и психологии.  Северо-Восточный государственный университет получил 434  бюджетных места. Документы ждут до 25 июля. Об этом рассказала  ответственный секретарь приемной комиссии ВУЗа, Елена Чарина. Больше всего мест выделили для специалитета и бакалавриата – 298,  для магистратуры – 26 очных и 15 заочных. Кроме того, перечень  профессий, которые могут быть освоены в СВГУ на бюджетной основе,  в этом году расширили. Теперь к ним относится: “Эксплуатация транспортно-технологических средств и комплексов”, что было  недоступно 2 года. На коммерческой основе остается журналистика и  социология. По прогнозам приемной комиссии ВУЗа, самый большой  поток поступающих ожидают на педагогическом направлении, на него  выделено 131 бюджетное место. Также в этом году правила поменялись  и для некоторых поступающих.  

Елена Чарина, ответственный секретарь приемной комиссии СВГУ: Главное нововведение этого года при поступлении коснется выпускников колледжей, техникумов,  училищ. Эти ребята по-прежнему сохраняют право сдавать вступительные испытания в  вузе, но это будут не общеобразовательные вступительные испытания, а профильные,  специализированные, ориентированные на то направление, которое они выбрали для  дальнейшего обучения. Программу уже сегодня можно будет посмотреть на сайте вуза и  они, конечно, будут в разных вузах различаться.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE