Search
Close this search box.

С музыкой на «Ты»

Ученик колледжа искусств самостоятельно пишет композиции для симфонического оркестра. За плечами девятнадцатилетнего Андрея Горелова 16 произведений. Считает, что истинная музыка рождается в голове.

За любовь к музыке Андрей Горелов благодарен маме, она преподаватель по фортепиано. У Андрея четыре брата и пять сестер. Из десяти детей – восемь музыканты.

С отработки произведения Баха начинается занятие у девятнадцатилетнего ученика колледжа искусств. Музыкой занимается с восьми лет. Играет на скрипке и фортепиано.

После классики ученик переходит на отработку своего материала. Композицию посвятил родине и назвал “Сердце Колымы”.

Олег Турченко, преподаватель колледжа искусств. Андрей музыкально одарен, бывают люди технически одарены, да. У него именно есть способность к художественному постижению серьезных произведений. У него какое-то взрослое отношение. Потому что есть произведения, которое требует жизни, чем больше живешь, тем больше постигаешь, а ему удается в молодом возрасте такие произведения играть.

Сейчас Андрей самостоятельно пишет симфонии для оркестра. Два года назад дополнительно поступил на отделение звукооператорского мастерства, где и познакомился с программой для сочинения. За два года написал 16 композиций, мечтает когда-нибудь их исполнить на одной сцене с профессионалами.

Андрей Горелов, ученик колледжа искусств. Музыка — это построение, которое придумывает композитор у себя в голове. Жаль, что нет преподавателя, который бы показал мне, как именно работать, не просто в программе, а именно с инструментами. Потому что можно натыкать, что угодно. Скрипки начнут или другие инструменты, которые по-настоящему не могут этого исполнить.

Весной Андрей заканчивает колледж и планирует поступать в консерваторию, в Нижнем Новгороде, где продолжит сочинять произведения.

Алина Смелова

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE