Search
Close this search box.

Родители магаданских школьников сдали ЕГЭ по математике

Родители магаданских школьников сдали пробный Единый Государственный Экзамен по базовой математике. Сделали они это в рамках ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Стартовала ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акцию проводят для того, чтобы дать возможность лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ и оценить обстановку на экзамене.

Ольга Вергун, директор центра мониторинга качества образования Магаданской области:

Эта акция проходит на протяжении трех лет. С 16 по 26 февраля. И по желанию родителей, если такие будут, мы можем провести еще 26 февраля.

Процедура проведения пробного ЕГЭ для родителей один в один повторяет настоящий экзамен. На входе взрослые прошли проверку металлоискателем, а все личные вещи оставили в специально отведенном для этого месте. С собой разрешается взять только паспорт и черную гелевую ручку. Ирина Утехина тоже пришла на экзамен, чтобы узнать, что же в скором времени предстоит пройти ее ребенку.

Ирина Утехина, мама выпускника:

У меня ребенок в этом году в 11 классе сдает ЕГЭ, чтобы знать все нюансы и сложности этого экзамена, чтобы самой понимать вообще в чем заключается, вот наверное для этого.

Сыну Натальи Соколовой только через несколько лет предстоит столкнуться с Единым государственным экзаменом, но понять, что ждет ребенка мама захотела уже сейчас.

Наталья Соколова, мама школьника:

Моему сыну в этом году предстоит сдать экзамен ОГЭ. Он у меня заканчивает 9 класс, поэтому хотелось прочувствовать, так скажем, на себе какого это.

В назначенное время ответственный организатор вскрывает пакет – в нем индивидуальные задания для каждого. Они печатаются в присутствии родителей.634 Вместо положенных трех часов взрослым дается 30 минут на решение всех заданий. Списать не удастся — в каждой аудитории установлено несколько камер видеонаблюдения.
Проверяли свои работы родители сами, после окончания экзамена, под присмотром организаторов. Таким образом сдающие смогли сами оценить свои работы по предложенным критериям.

Виктория Жагунь, мама выпускника:

Вспомнить пришлось математику, все очень замечательно. Волнительно было. Наверное, дети волнуются так же, как и мы.

Взрослые на выбор могут сдать любой предмет. Для этого необходимо подать заявку на пробный экзамен.

Заявления принимают здесь, в департаменте образования, до 26 февраля. У родителей учеников есть еще неделя, чтобы успеть подготовиться к экзамену.

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Вести.ру: 24 марта объявлено днем общенационального траура

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с терактом, произошедшем в “Крокус Сити Холле”…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

Тенькинского предпринимателя поймали на попытке дачи взятки

    Передача незаконного вознаграждения проходила под прицелом видеокамер. В попытке дачи взятки обвиняют одного из предпринимателей региона, который занимался…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE