Search
Close this search box.

Пройти дополнительное обучение по востребованным направлениям бесплатно могут некоторые жители области

Заявки на прохождение обучения, переподготовку и повышение квалификации принимают на портале “Труд всем точка ру”. Сайт создан на базе федерального Министерства труда для нескольких категорий граждан, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья. Обучение в рамках федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография” бесплатное. Стать студентом можно подав документы онлайн, минуя Центр занятости. Колымчане уже заинтересовались поиском работы через общероссийскую базу вакансий. Пройти обучение могут даже трудоустроенные. Программа принимает для получения новых знаний жителей от пятидесяти лет и старше, предпенсионного возраста, женщин в отпуске по уходу за детьми до трех лет, неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста, ищущих колымчан и безработных. Две последние категории должны обратиться в Центр занятости, чтобы встать на учет. Остальные могут подавать заявления и предоставлять документы самостоятельно онлайн. На сайте “трудвсем точка ру”. Обучаться можно очно и заочно, дистанционно. Форма обучения зависит от выбранного направления. Для жителей Магаданской области доступно тридцать пять в федеральных центрах и региональном. С нашим регионом сотрудничает Агентство по развитию профессионального мастерства Ворлдскилс Россия и Томский государственный университет. Срок обучения от трех недель до трех месяцев. По окончании выдается документ о квалификации.

Татьяна Житникова, начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения управления по труду и занятости населения министерства труда и социальной политики Магаданской области: 03:48 Поскольку программа есть как программа профессионального обучения в форме подготовки – это для лиц, которые не имеют среде-профессионального, либо высшего образования. И в форме дополнительного образования или в форме повышения квалификации или переподготовки. То есть, это предполагает наличие образования либо средне-профессионального, либо высшего образования. Соответственно, конечно, оператор у вас запросит документ об образовании.

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE