Search
Close this search box.

“Полюс-Магадан” помог открыть учебный класс с поддержкой видео-конференц в школе поселка Усть-Омчуга

Современный класс с поддержкой видео-конференц связи заработал в средней общеобразовательной школе поселка Усть-Омчуга. Открытие прошло при поддержке компании “Полюс-Магадан”. Теперь с системой ВКС педагоги и ученики могут присутствовать на лекциях и практикумах со специалистами из Магадана, а также из других регионов России.
В этот день проблема отдаленности и присутствия не вызывает трудностей. С помощью специально оборудованного класса с поддержкой видео-конференц связи теперь можно проводить встречи в формате онлайн.
Павел Ворсин, управляющий директор компании “Полюс Магадан”:

«Безусловно “Полюс” будет оказывать всю необходимую помощь, поддержку, виртуальные уроки организовывать, мастер-классы, если потребуется. Проблем в этом нет. И мы дальше готовы развивать наше социальное партнерство».

Один из главных гостей – выпускник средней школы Усть-Омчуга, ныне ректор СВГУ Роман Корсун. Он отметил, что создание класса ВКС открывает новые возможности в образовательной сфере для Тенькинского округа. Разговор о перспективах поддержал и региональный министр образования.
Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области:

«У нас будет еще одно большое мероприятие в рамках национального проекта “Цифровая образовательная среда”. Средняя общеобразовательная школа Усть-Омчуга как раз вот выиграла гранд и будет участником, реализовывать и преобретать оборудование для компьютерного класса. Для того, чтобы еще в большей степени расширить свои возможности и выйти на единую образовательную платформу вместе со всеми школьниками РФ».

Учебная аудитория оборудована по всем современным стандартам. Закупили мебель и технику. Но главной изюминкой кабинета стала система видео-конференц связи. Теперь с её помощью ученики и педагоги смогут преодолеть временные и территориальные границы учебного процесса. Оборудование кабинета также будут использовать для повышения квалификации педагогов. При необходимости можно проводить вебенары и для других специалистов округа.
Денис Ревуцкий, глава Тенькинского городского округа:

«У нас могут преподавать преподаватели как с Магаданской области, также достигнута договоренность с Хабаровском, с Владивостоком. То есть сейчас прорабатываются все эти вопросы и соответственно обучение и в том числе качество обучения – улучшится и увеличится».

Ремонт и оснащение учебной аудитории прошло при поддержке социального партнера – компании “Полюс Магадан”. Вместе с оборудованием все обошлось в полтора миллиона рублей.
Иван Лис, ученик 11 класса средней общеобразовательной школы Усть-Омчуга:

«С данной ситуацией эпидемиологической все обстоит очень трудно. Большинство школ закрывают на дистанционное обучение. Этот кабинет поможет нам подготавливаться к ЕГЭ, к ОГЭ»

Максим Моргачев, директор по взаимодействию с госорганами компании “Плюс Магадан”:

«С открытием этого класса появились дополнительные возможности по разнообразию учебного процесса, по более качественной подготовке к ЕГЭ. И что не мало важно появилась возможность использовать потенциал ведущего образовательного учреждения нашей области СВГУ для реализации различных учебных программ. Соответственно мы поздравляем с этим событием и желаем в дальнейшем как можно больше таких интересных проектов»

Помимо поддержки образования компания “Полюс” уделяет внимание благоустройству поселка, реализовывает проект по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья, а также выделяет средства на медицинское оборудование в стационары, где лечат больных ковидом. Сейчас “Полюс” ремонтирует помещение для томографа, который приобрели осенью для больницы городского округа.

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

Создано пассажирское предприятие "Автобусный парк Правительства Магаданской области"

  Обеспечить транспортное обслуживание на всех 12-ти межмуниципальных маршрутах. С этой целью на Колыме создали областное государственное казенное учреждение “Автобусный…
На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победила Татьяна Брачун

На выборах ректора СВГУ победу одержала Татьяна Брачун. С сентября 2021 она исполняет обязанности руководителя вуза. Официальное вступление в должность…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE