Search
Close this search box.

Победителем Всероссийского конкурса «Твой ход» стал магаданский студент

Рустам Бекмуратов — студент четвертого курса СВГУ – стал  победителем Всероссийского конкурса «Твой ход». Из десяти  тысяч участников только тысяча попала в финал, который  проходил в образовательном центре “Сириус”, в Краснодарском  крае. В числе победителей оказалось двести человек. Ребята  получили приглашения на стажировку от ведущих компаний  страны и премии в миллион рублей.  Представитель нашего региона, Рустам Бекмуратов, поехал  в “Сириус”, чтобы показать свои умения. Испытания проходили  с апреля. Рустам и восемь товарищей по команде, все ребята из разных городов, должны были привлечь молодых людей в  научную деятельность. После долгих обсуждений сборная  разработала проект геоинформационного портала для  абитуриентов и студентов. По замыслу авторов, на сайте будут  отображаться ВУЗы, проводящиеся в них исследования и организации-партнеры.

Рустам Бекмуратов, победитель конкурса «Твой ход»: Отличительная особенность – это то, что оно будет размещено  на карте, интерактивной карте. И пользователю можно будет выбирать  интересующие для себя тематические слои, которые будут отображаться на  этой карте. Это гораздо удобнее, чем если бы информация отображалась в форме  списка текста

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

Магаданские школьники попробовали себя в роли медработников

  В Магаданской областной больнице состоялся день открытых дверей для учеников 7-11 классов. Впервые акцию провели в непривычном формате. Вместо…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Магаданская область скорбит вместе со всей страной

Магаданская область скорбит вместе со всей страной

  В воскресенье 24 марта в России был объявлен национальный траур в связи с терактом в Красногорске. Отменили все массовые…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE